Группа компаний "Центр деловых услуг"

Современный центр помощи бизнесу
и физическим лицам

ЗНАЕМ,
ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ

Оставить заявку

Подготовка к проверке Роспотребнадзора


План проверок на 2019 год.

Наш многолетний опыт подготовки бизнеса к проверкам Роспотребнадзора дает основание утверждать, что к плановым и внеплановым проверкам необходимо тщательно готовиться, даже если у юридических лиц и предпринимателей есть глубокая уверенность, что подготовка к проверке Роспотребнадзора им не нужна.

Причины, по которым необходима квалифицированная помощь при подготовке:

  • постоянные изменения прочтения неизменяющихся требований, которые негде узнать, но необходимо внедрять на предприятии;
  • частое  редактирование государственным органом самих норм;
  • неправильное понимание требований предпринимателем, т.е. понимание, отличное от мнения Роспотребнадзора.

Например, Вы считаете, что если уборочный инвентарь разного цвета, то нет необходимости его подписывать,  а  Роспотребнадзор считает, что подписывать инвентарь несмываемым образом необходимо всегда, что сигнальной маркировки недостаточно. Более того, ведро желтого цвета может быть только у медицинских отходов класса Б, уборочный инвентарь для туалета должен быть только  красного цвета и т.д.

Мелочей в подготовке к проверке нет, т.к. наличие большого количества мелких нарушений может привести к решению о приостановке деятельности на 60 дней.

Наша помощь в подготовке к проверке Роспотребнадзора заключается в следующем:

  1. Проведение проверки помещения - санитарного аудита с письменным указанием всех нарушений и рекомендациями по их устранению. Все рекомендации основаны на опыте прохождения аналогичных проверок и глубоком знании законодательства, судебной практики и профильном образовании нашего сотрудника, который осуществляет санитарный аудит (как правило, это наш сотрудник -санитарный врач с опытом работы и необходимыми действующими сертификатами).
  2. Подготовка полного пакета документов за период проверки, например, за  2017-2020 год: программа производственного контроля, договоры, приказы, инструкции, журналы, планы помещений, графики, акты и т.п.
  3. Инструктажи руководителя по грамотному юридическому общению с контролирующим органом производятся бесплатно. Что и как говорить, как подписывать документы, что подписать нужно, а что нельзя, на какие важные аспекты проверки обращать внимание.
  4. Юридическое сопровождение на всех этапах. Необходимо сказать, что требуется оно исключительно редко, т.к. достаточно той подготовки, которую проводим изначально.

Осуществляем подготовку к проверке Роспотребнадзора магазины, медицинские центры, школы, образовательные центры, предприятия общепита, пищевые производства, предприятия оптовой торговли, строительные организации, аптеки, фармацевтические склады, промышленные предприятия, транспортные компании и другие организации.

Подготавливаться необходимо всем предприятиям 1,2,3,4,5 класса опасности деятельности, у каждого из классов контроль и надзор государственного органа проходит с разной периодичностью, установленной законодательством, согласно плану. Проверять будут на основании распоряжения.

Пройти проверку без существенных штрафов и приостановки деятельности можно при должной подготовке. Подготовить можем в очень сжатые сроки.

Оставить заявку